cof
к границам России, через Санкт-Петербург можно доехать до Финляндии на машине.
Петербужцам вообще повезло-виза оформляется быстро.
Видела на границе, что некоторые путешественники пересекают ее на велосипедах. Как-то наблюдала дедушку на велосипеде из ближайшей деревни, который поехал в Финляндию с сумками, за продуктами. А еще в гостинице, недалеко от Выборга увидела вот такую пару, которая собралась пересекать границу на двухколесном транспорте.
Многие россияне в Финляндию ездят за продуктами, особенно те города, которые близко расположены к финнам- Петербург, Выборг. Впрочем, сами финны не прочь посетить Россию тоже- вещи и продукты у нас стоят дешевле, а бензин обходится почти даром.
Русские едут за более качественными продуктами, одеждой из Европы. Выгодно в Финляндию ездить в июле, когда есть в магазинах распродажи.
В магазинах Финляндии можно встретить продукты и вещи из других стран.
Многие туристы из России едут в Финляндию как раз из-за природы, отдыхать с палатками.
В Финляндии (как и в соседних Норвегии и Швеции) развита инфраструктура для отдыха, много кемпингов, где можно не только поставить палатку или снять домик у озера, но и жить вполне цивилизовано : в кемпингах в Финляндии обязательно есть горячая вода, сауна, общая кухня и даже с посудой.
Где еще можно увидеть лебедей на расстоянии вытянутой руки или увидеть оленя недалеко от дороги.
Если путешествуете на машине, то из Финляндии можно попасть в Швецию, Норвегию, страны Прибалтики. Билеты на самолеты в страны Европы также получаются дешевле, чем из России.
Из Хельсинки можно с комфортом добраться до Таллина или Стокгольма на пароме.
Хотя, если честно, на поезде можно добраться дешево в другие страны из любой страны Европы.
В Финляндии есть на что посмотреть. Например, в городе Наантали есть красивая набережная с яхтами.
В этот город также приезжают, чтобы с детьми сходить в парк Муми-троллей. Также в этом городе готовят отличную пиццу.
В Турку есть отличный замок, где можно посмотреть, как раньше жили шведские короли, померить костюмы и сделать фото на память.
Если будете на севере Финляндии, мало ли на машине поедете в Заполярье, загляните в бесплатный музей колокольчиков.
А еще туристы обожают ходить по кирписам, где можно купить необычную посуду, картины и уложиться в бюджет.
Как выглядит кемпинг в Финляндии.
В Год единства народов России с 22 по 26 июля в Казани в Центре уникального…
Когда-то заброшенный поселок на берегу Баренцево моря вдруг стал популярен среди туристов благодаря фильму Звягинцева.…
В Казани открылся V Международный этно-фестиваль «Стиль жизни — Культурный код», который объединил более 300…
Музыкально-поэтический фестиваль «Наш Есенин» пройдет 3 октября в Москве. День рождения поэта отметят гала-концертом в…
В ближайшие выходные, 25 и 26 июля в гастроквартале «Три вокзала. Депо» пройдет фестиваль "Вкус…
Лето нынче не радует погодой. Как назло, дождь льет по выходным, в такую погоду в…