Раньше я думала, что Москва исключительно дорогой город , но была не права- есть много бюджетных кафе, где можно пообедать не разорительно для кошелька.
Надеюсь, моя подборка пригодится для гостей столицы и москвичей.
Подробнее можно посмотреть по названиям кафе, ссылки все кликабельны, статьи по каждому кафе писала отдельно подробные.
Находится столовая в самом центре Москвы, в Гуме. Очень популярна среди туристов, всегда очередь минут на 20 ( летом народа было меньше).
Цены вас приятно удивят, для центра Москвы- прям по-Божески.
Кафе Грабли разбросаны по всей Москвы: есть на Тверской, Цветном бульваре, во многих торговых центрах. Работают по-принципу столовой: берешь еду на подносик и несешь к кассе.
Возможно, поэтому и дешевле выходит пообедать, не нужно платить чаевые официанту, что с собой приносишь- тоже особо не контролируется. У меня знакомые в одном из кафе Грабли даже умудряются со своим кофе и чаем приходить, кипяток в Граблях всегда в свободном доступе.
Горячие блюда стоят 155-400 рублей, салаты от 100 рублей, есть десерты от 50 рублей и выше.
Уютное бюджетное кафе находится на Кузнецком мосту, в 10-15 минутах от Красной площади. Горячее можно купить в пределах 200 рублей, пирожное от 100 рублей.
Также при кафе есть магазин, где можно купить специи, шампуни, масла, т.е все, что привозят из Индии плюс веганская продукция российских производителей..
Я периодически то хну, то вкусняшки беру там.
Первые три места располагаются в центре Москвы.
В Год единства народов России с 22 по 26 июля в Казани в Центре уникального…
Когда-то заброшенный поселок на берегу Баренцево моря вдруг стал популярен среди туристов благодаря фильму Звягинцева.…
В Казани открылся V Международный этно-фестиваль «Стиль жизни — Культурный код», который объединил более 300…
Музыкально-поэтический фестиваль «Наш Есенин» пройдет 3 октября в Москве. День рождения поэта отметят гала-концертом в…
В ближайшие выходные, 25 и 26 июля в гастроквартале «Три вокзала. Депо» пройдет фестиваль "Вкус…
Лето нынче не радует погодой. Как назло, дождь льет по выходным, в такую погоду в…