«Диета для Коломбы»

Побывала на необычном спектакле в особняке купца В.Д. Носова, где на фоне старинной мебели прошел спектакль «Диета для Коломбы».

Комедия сделана по мотивам пьесы итальянского комедиографа Джанни Дзена «Винный дух, налей-ка стаканчик». Режиссер Алла Соколова немного адаптировала сценарий под российских зрителей и назвала спектакль «Диета для Коломбы» с разрешения авторов.

Сюжет комедии простой: Коломба – веселая, в меру упитанная жительница маленького городка Киоджиа, которая мечтает похудеть и носить мини-юбку от известного итальянского дизайнера. Муж Коломбы- Бэпи, рыбак, улов которого в основном состоит из селедки, поэтому шикарную мини-юбку из-за отсутствия денег купить сложно.

Похудеть с Коломбе помогают жизнерадостная сестра Мафальда, которая работает в клинике для похудения у доктора Маринетти и падре Джузеппин. А еще к Коломбе является дух Покровителя ее города-Нонэ, который и помогает осуществить мечту об юбке от дизайнера.

Дух города Нонэ, он везде появляется

Спектакль сопровождается песнями на итальянском языке в исполнении потрясающего голоса

Поставил спектакль независимый театр «Шанс», создателем которого является Алла Соколова-она же режиссер, сценарист, пиар-менеджер.

Алла Соколова-член журналистов России, международный журналист,

Алла Соколова-лауреат международного фестиваля «София-Русь», обладатель диплома Почетного Консула РФ г. Удина (Италия) за вклад в развитие российско-итальянских культурных отношений. Спектакль уже получил признание в Италии и является обладателем нескольких международных дипломов.

Алла мечтает показать спектакль в Италии, Киоджиа-город, где происходит действие спектакля действительно существует и жители города наслышаны о русской версии спектакля по мотивам итальянской комедии

А еще Алла Соколова мечтает создавать спектакли, чтобы на них могли присутствовать слабослышащие и слепые люди.

Глухо-немые люди люди присутствовали на спектакле «Диета для Коломбы», для них специально был приглашен сурдопереводчик. А вот спектакль для слепых сделать пока сложно, нужно придумать что-то типа сценария в виде шрифта Брайля, чтобы слепые могли не только слышать, о чем говорят артисты, но и представлять, что именно происходит на сцене.

Пока возможно ставить спектакли для слепых у Аллы нет-не придумала, как реализовать это технически.

Любовь Самойлова

Главный реактор журнала "Параллель"

Share
Published by
Любовь Самойлова

Recent Posts

В Казани прошел фестиваль «Стиль жизни – Культурный код»

В Год единства народов России с 22 по 26 июля в Казани в Центре уникального…

4 дня ago

Териберка уже не та..

Когда-то заброшенный поселок на берегу Баренцево моря вдруг стал популярен среди туристов благодаря фильму Звягинцева.…

1 неделя ago

В Казани проходит выставка «Стиль жизни — Культурный код»

В Казани открылся V Международный этно-фестиваль «Стиль жизни — Культурный код», который объединил более 300…

2 недели ago

День рождения Есенина в Москве отметят гала-концертом

Музыкально-поэтический фестиваль «Наш Есенин» пройдет 3 октября в Москве. День рождения поэта отметят гала-концертом в…

2 недели ago

«Вкус лета» и бесплатный концерт звезд в депо трёх вокзалов

В ближайшие выходные, 25 и 26 июля в гастроквартале «Три вокзала. Депо» пройдет фестиваль "Вкус…

2 недели ago

Как закрепить пастель? Рабочий способ из 90-х

Лето нынче не радует погодой. Как назло, дождь льет по выходным, в такую погоду в…

3 недели ago